Forum BMW Maxi-Scooter

Salvo VS Moscatelli

« Older   Newer »
  Share  
Salvo Zeta
view post Posted on 15/10/2014, 10:45 by: Salvo Zeta     -1   +1   -1




SIG.MOSCATELLI
avevo detto di non intervenire piu' ma mi vedo costretto!
allora....ho cancellato tutti i miei post negativi e ho chiesto di togliere quelli offensivi alla mia persona che vedo non e' ancora stato fatto anzi si CONTINUA AD OFFENDERMI!

IO NON SONO UN VISIONARIO!
la prova e' vivente: SERMAR.....CHIEDA A LUI CHE HA GUIDATO IL MIO SCOOTER!

MI ha detto che andava esattamente come il suo e infatti glielo ha riportato in officina per settarlo a dovere per ben due volte!

ADESSO e' contento E STA FACENDO TUTTI I RILIEVI.

Quindi perche' SEMAR e' credibile e io sarei VISIONARIO?

RIPETO LEI SIG.MOSCATELLI E' UN OTTIMO PROFESSIONISTA,ma ha sbagliato con me nel non darmi fiducia.....se dall'inizio (PERCHE' E' DAL PRIMO GIORNO CHE NON VA BENE!) se mi avesse dato fiducia,mi avrebbe mandato un nuovo kit rivisto anche nel vario (cosi' come ha fatto con SERMAR e rivisto anchhe nelle molle frizione (cosi'come ha fatto anche con SERMAR) e rivisto anche la molla di contrasto (cosi' come ha fatto con SERMAR) solo che io essendo lontanissimo DA LEI non posso fare come SERMAR che fa il pendolare presso la sua officina.....ecco che avrebbe DOVUTO spedirmi tutto nuovo E POI CON CALMA avrebbe rivisto quello che si doveva eventualmente rivedere nel kit che avrei DOPO mandato indietro.

STOP.

io comunque il kit me lo tengo,perche' sono sicuro che lo mettero' a posto..i soldi ormai sono andati e non potro MAI recupeare le perdite che ho avuto...ma posso fare di piu'
RIACQUISTARE LA SERENITA' che LEI MI HA FATTO PERDERE!

SE SOLO MI AVESSE DATO ASCOLTO......non saremmo a questo punto!

un'altra cosa.:
IO HO TOLTO I MIEI POST NEGATIVI
MA LEI NON SOLO NON LI HA TOLTI TUTTI
MA CONTINUA AD OFFENDERMI......
CHE FACCIAMO? LA SMETTIAMO SI O NO?

torno a dire che stimo il professionista per le sue indubbie capacita',ma non stimo la persona per tutto quello che mi ha fatto passare e mi sta facendo passare che e' dal primo giorno!! ormai ho il fegato rovinato e le coronarie che mi scoppiano!

A ME A 51 ANNI NESSUNO MAI MI HA DATO DEL VISIONARIO!
sono una persona SERIA E CORRETTA!

Rispondo a CARLO

CARO CARLO TU non leggi bene!
mi dici che non posso vedere oltre i 180!!

MA HO DETO MILLE VOLTE CHE NON CI ARRIVA A 180 DI TACHIMETRO!!!
ARRIVA A 175 MASSIMO....E NON SI SCHIODA DALLA TACCA DEI 7000 GIRI E NON VA AL LIMITATTORE MAI NENANCHE DOPO KM E NEANCHE DI DISCESA...DOPO KM E KM DI LANCIO EFFETTVI QUINDI SARANNO 168 MASSIMO CONTANO LO SCARTO DEL TACHIMETRO DEL 4%

QUINDI I FAMOSI 195/198 DOVE SONO?
 
Top
75 replies since 14/10/2014, 23:49   1478 views
  Share